Ассоциация СРО «Сахалинстрой» пошла войной на региональный Фонд капремонта

Ассоциация «Сахалинстрой» ставит под сомнение компетенцию руководства НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области».

По сообщениям региональных СМИ Ассоциация за первое полугодие 2018 года провела проверку качеством выполнения капремонта в пяти муниципалитетах (проверено более 20 зданий). Сообщается, что на большей части объектов были выявлены типичные недостатки: несоблюдение технологий выполнения работ, применение не проектных, а более дешевых материалов и изделий. Также выявлено отсутствие в отремонтированных домах приборов учёта энергоресурсов.

«В вопросах долговечности и безопасности капитального ремонта многоквартирных жилых домов важно обязательное и точное соблюдение технологии с применением соответствующих материалов. Но сложившаяся практика и некомпетентность или халатность заказчика, который обязан осуществлять входной контроль проектной документации и строительный контроль за выполнением ремонтных работ, в краткосрочной перспективе, может повлечь необходимость замены того, что уже сделано или переделку работ», — комментирует результаты проведенной работы гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский.

Ранее В.Мозолевский направлял письмо Губернатору Сахалинской области о необходимости усиления руководящего кадрового состава НО «Фонд капитального ремонта МКД Сахалинской области».

Напомним, что для выполнения работ по капитальному ремонту на средства Фонда обязательным условием для подрядных организаций является членство в одной из двух строительных СРО, действующих в регионе — либо в Ассоциации «СпецСтройРеконструкция», либо в Ассоциации, возглавляемой Валерием Павловичем.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*