Ассоциация проектных организаций «ОПОРА-Проект» рассталась со статусом СРО

Санкт-Петербургская Ассоциация проектных организаций «ОПОРА-Проект» (СРО Ассоциация «ОПОРА-Проект», СРО-П-169-13012012) покинула Государственный реестр СРО добровольно.

2 апреля 2019 года  Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору уведомила об исключении сведений о СРО Ассоциация «ОПОРА-Проект» из Государственного реестра в соответствии с п.1 ч.1 ст.21 Федерального закона № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Соответствующий приказ Ростехнадзора № СП-15 был подписан еще 27 марта 2019 г.

Напомним, что как раз на 27 марта была назначена внеплановая проверка СРО на соответствие требованиям действующего законодательства. Не дожидаясь визита инспекции Ростехнадзора, 14 марта 2019 года общее собрание членов СРО приняло решение о самоликвидации.

Выступая на собрании по данному вопросу, директор СРО Владимир Сергеев сообщил, что СРО Ассоциация проектных организаций «ОПОРА-Проект» не располагает компенсационным фондом в его историческом размере, в связи с отзывом лицензий у банков ООО КБ «Монолит» и ООО «ВНЕШПРОМБАНК».

«Таким образом, результатом проверок, проводимых НОПРИЗ и Ростехнадзором, станет исключение СРО из реестра на основании решения Ростехнадзора», — пояснил он.

В целях минимизации потерь членами Ассоциации в связи с прекращением деятельности СРО большинством голосов было одобрено решение о добровольном прекращении деятельности Ассоциации в качестве СРО.

На момент принятия решения в СРО «ОПОРА-Проект» состояло 237 действующих члена.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*