Ассоциация «Объединение строителей СПб» провела педпраздничное собрание

В Санкт-Петербурге 3 августа состоялось Общее собрание сразу трех саморегулируемых организаций: СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей».

Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации «Объединение строителей СПб». К сожалению, повестку общего собрания трех СРО простым поиском ни на одном из сайтов обнаружить не удалось. Вероятно, решение о его созыве, повестка дня и материалы собрания доставлялись членам СРО посредством Почты России, а на официальных сайтах не размещены в силу непреодолимых технических трудностей.

В скупом пресс-релизе повестка дня и решения принятые собранием (собраниями) также не нашли своего отражения.

Вел заседание Президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров.

Сообщается, что в рамках мероприятия руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений были торжественно вручены награды и грамоты. С приветственным словом и поздравлениями к членам СРО обратился Председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков. С информационным докладом выступал генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов. В завершение собрания всех участников поблагодарили за проделанную работу и еще раз поздравили с Днем строителя.

Не исключено, что проведение собрания также связано с подготовкой к внеочередной проверке головной  организации куста петербургских саморегулируемых организаций со стороны Ростехнадзора, назначенной на 24 августа 2018 года. Проверка СРО пройдет в целях контроля исполнения ранее выданных предписаний.

Напомним, что в ходе внеплановой проверки Ростехнадзора Ассоциации «Объединение строителей СПб» прошедшей в мае было установлено, что средства компенсационного фонда возмещения вреда Ассоциации не были размещены в полном объеме на специальных банковских счетах, открытых в кредитных организациях, соответствующих требованиям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 970.

Пресс-релиз сообщает, что на собрании «директор СРО  Алексей Белоусов озвучил динамику численного состава трех объединений, указал процент прироста компенсационных фондов. В своем выступлении он перечислил меры, необходимые для поддержки отрасли на региональном уровне». Какие именно меры необходимо принять членам СРО для поддержки регионального саморегулирования не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*