Ассоциация «Гарантия качества строительства» получила заочное «добро» от Совета НОСТРОЙ

25 сентября текущего года в кулуарах X Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» члены Совета НОСТРОЙ выкроили минутку для проведения очередного заседания в форме заочного голосования.

В повестку дня заседания был включен единственный вопрос – об утверждении заключения о внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций об Ассоциации «Гарантия качества строительства» (Рязанская область).

За появление нового члена саморегулируемого сообщества проголосовало 24 члена Совета, против – только трое (А.Л. Домбровский, И.Э. Лукин, И.Н. Умеренкова).

Опросные листы не предоставили О.В. Сперанский и В.Ю. Торсунов.

Напомним, что Ассоциации «Гарантия качества строителей» является реинкарнацией Ассоциации «Инновационное объединение строителей», исключенной из государственного реестра в августе текущего года за многочисленные нарушения законодательства.

На июльском заседании Совета Национального объединения строителей, которое стало фатальным для саморегулируемой организации, руководство Ассоциации «ИОС» в лице директора Николая Шамонина получило серьезное обвинение в предоставлении подложных документов о размещении средств компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией. Последний, впрочем, заявил, что средства компенсационного фонда были разворованы до его вступления в должность и без его непосредственного участия.

Вероятно, Николай Шамонин, возглавивший Ассоциацию «Гарантия качества строительства», сумел убедить членов Совета НОСТРОЙ в чистоте своей биографии, что позволило НКО получить положительное заключение с первой же попытки. Осталось убедить в том же надзорный орган.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*