Алексей Алёшин: Трудно на одном уровне заниматься одним делом по 7-8 лет

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин в интервью «Интерфаксу» рассказал о мотивах недавнего перераспределения обязанностей между своими заместителями.

Я считаю, что все мои заместители являются высокопрофессиональным и ответственными специалистами. Но чтобы работа шла более продуктивно, необходима периодическая ротация. Достаточно трудно на одном уровне заниматься одним делом по 7-8 лет. Периодически необходимо менять направление работы, это способствует повышению эффективности принимаемых решений. В связи с этим мы и пошли по пути перераспределения обязанностей среди заместителей, — сказал глава Ростехнадзора.

В развернутом интервью А.Алешин также подробно рассказал о тенденции к снижению аварийности в сфере промышленной безопасности (за  8 месяцев текущего года аварии стали происходить на 24,5% реже по сравнению с тем же периодом прошлого года) и о планах ведомства по решению проблем в сфере экспертизы промышленной безопасности. По оценке Ростехнадзора, в России ежегодно проводится порядка 370 тыс. экспертиз, из которых, до 70% либо слабые, либо имеют признаки фиктивных или недобросовестных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*