Александр Князев назвал виновных в низкой скорости выплат членам исключенных СРО

Низкая скорость выплат по заявлениям членов саморегулируемых организаций, исключённых из государственного реестра СРО, обусловлена устаревшим порядком перечисления средств компенсационных фондов, установленный приказом Минстроя России № 643/пр от 08.09.2015 г.

Об этом в интервью информационному агентству «Строительство» рассказал заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Александр Князев.

По словам Александра Князева, приказ Минстроя России не учитывает прошедших за последние годы изменений в законодательстве. По каждому сложному случаю дирекции Национального объединения строителей приходится обращаться за разъяснениями к специалистам Министерства строительства и ЖКХ РФ.

«Это порой останавливает процесс перечисления на весьма продолжительное время», – посетовал заместитель исполнительного директора, не уточнив, впрочем, что за нестандартные ситуации могут массово возникать в процессе взаимодействия НОСТРОЙ с членами исключённых СРО.

Ещё одной проблемой, затрудняющей выплаты по заявлениям строителей, является некорректно оформленный пакет документов.

Александр Князев призвал членов исключённых саморегулируемых организаций внимательно изучать информацию на сайте Национального объединения и оперативно реагировать при появлении новостей о поступивших от таких СРО денежных средствах.

На конец июня суммарный размер компенсационных фонда всех исключённых СРО превысил 47 млрд рублей, из которых в НОСТРОЙ поступило 2 млрд рублей. Выплаты по заявлениям членов исключённых СРО составили порядка 1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*