28 сентября состоится XII Всероссийский съезд СРО в строительстве

Если прошлый, XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве прошел под знаком полной демократии, то грядущий, по все более точным прогнозам правдорубов, запомнится поиском крайнего. А поскольку в мероприятии запланировано участие руководства Минстроя России и Ростехнадзора — если, конечно, чиновникам еще не набил оскомину поток сознания Виктора Прядеина, — назначение козла отпущения будет ярким, быстрым и бескомпромиссным.

good-question

Судя по тому, как молниеносно прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, копья на Съезде будут ломаться вокруг поправок в Устав, предложенных аппаратом НОСТРОЙ. Особенно жаркие споры ожидаются при обсуждении стандартов НОСТРОЙ, разработанных Ассоциацией и предложенных в качестве обязательных, а также вокруг обязанности вести реестр членов СРО в составе Единого реестра, статус и актуальность которого свели к нулю. Полагаем, что обсуждение сметы пройдет гладко, ибо какой смысл ругаться, все равно все деньги уже растрачены?!

Съезд предварит заседание Совета НОСТРОЙ, которое состоится 26 сентября за закрытыми дверями конференц-зала на Малой Грузинской и будет посвящено решению как текущих, так и предсъездовских вопросов. Проект повестки дня:

  1. О предложениях Окружных конференций членов НОСТРОЙ по внесению изменений в Устав и правоустанавливающие документы Ассоциации.
  2. О деятельности Национального объединения строителей в рамках исполнения функций, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.
  3. О рассмотрении отчета координатора НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу А.И. Белоусова о пополнении компенсационного фонда СРО Союз «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада».
  4. Об утверждении заключения о возможности исключения сведений об Ассоциации строителей «СТРОЙНОВАЦИЯ» (СРО-С-273-12022014) из государственного реестра саморегулируемых организаций.
  5. О стандартах Ассоциации «Национальное объединение строителей».
  6. О выделении финансирования по обращению ФГБОУ «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».
  7. О персональном составе Экспертного совета Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

По завершении официальной части Съезда, первые лица НОСТРОЙ снова удалятся на совет, чтобы избрать нового вице-президента Ассоциации (Виталий Южилин ничем не отличился на этой должности, а потому выдвинут в Совет НОСТРОЙ Окружной конференцией по Санкт-Петербургу) и принять концепцию развития Третейского суда.

P.S. А на этой неделе, 20-21 сентября состоится семинар по вопросам применения Федерального закона № 372-ФЗ для юристов СРО, который так горячо рекомендовал давеча Виктор Прядеин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*