Бюро саморегулируемых прогнозов подвело промежуточные итоги

Когда еще подводить итоги как не накануне «Главного события стройотрасли — 2016»? На волне всеобщей движухи по подготовке к Госсовету наши правдорубы решили пробежаться по своим прогнозам и оценить степень собственной прозорливости.

Напомним, полтора года назад мы запустили тотализатор, позволивший всем неравнодушным, проголосовать за самую недобросовестную из всех недобросовестных строительных саморегулируемых организаций.

Из 13 номинантов, предложенных правдорубами на основании собственного анализа, четверо за истекший период попали в поле зрения контрольно-надзорного тандема с самыми печальными последствиями:

  • В отношении СРО НП «Передовые строительные технологии» 10 сентября 2015 года Советом НОСТРОЙ было утверждено Заключение о возможности исключения саморегулируемой организации из государственного реестра СРО;
  • В отношении СРО «Региональный Строительный Альянс» 28 января 2016 года начата процедура, предшествующая принятию решения о возможности исключения из государственного реестра СРО;
  • 8 декабря Совет НОСТРОЙ решил начать процедуру, предшествующую возможности исключения сведений о НП «Первое строительное объединение» из государственного реестра СРО;
  • Аппарат НОСТРОЙ обнаружил ряд нарушений в деятельности НП «Строительный Альянс Монолит». Выявленные нарушения не являются основанием для исключения сведений о сморегулируемой организации из государственного реестра СРО, однако широкая слава СРО «САМ» не позволила аппаратчикам умыть руки: решено продолжить анализ деятельности данной СРО.

И, конечно, нельзя забывать про Ассоциацию строителей «СтройРегион», по праву занявшую первое место по итогам голосования. Полагаем, что вынужденное бездействие контрольно-надзорных органов связано с выигранными Ассоциацией судебными процессами по искам Ростехнадзора в прошлом, а также финансовыми возможностями и беспрецедентной наглостью ее лидера. Тандему НОСТРОЙ&Ростехнадзор бессмысленно предпринимать какие-либо шаги, не заручившись поддержкой самого неподкупного судьи и целым талмудом доказательств.

Таким образом, точность наших прогнозов уже сейчас легко составит конкуренцию ГидроМетЦентру. Оставайтесь с нами и узнайте всю Правду о СРО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*