Нестеров Виктор Иванович

Президент СРО НП КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ»

Председатель Совета директоров ОАО «Трест Севэнергострой»

Дата рождения 13 января 1941г.

Образование

Окончил в 1965г. с отличием Куйбышевский инженерно-строительный институт.

Окончил Академию Народного Хозяйства при Совете Министров СССР 1986-1988гг

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал после окончания Куйбышевского техникума транспортного строительства каменщиком в тресте «Металургстрой» 1959-1961гг.

После окончания института с 1965г работает в Союзном строительно-монтажном тресте «Севэнергострой», пройдя все ступени от прораба до главного инженера треста. Последние 15 лет работал генеральным директором ОАО «Трест Севэнергострой».

Руководил строительством Киришской ГРЭС мощностью 2,2 МВт, принимал непосредственное участие в организации строительства крупнейших на Северо-Западе тепловых электростанций: Литовской, Эстонской, Череповецкой, Псковской, ГРЭС; теплоэлектроцентралей в Архангельске, Северодвинске, Петрозаводске, Новгороде и всех ТЭЦ Ленэнерго.

В последние 10 лет трест принимал участие в строительстве объектов топливно-энергетического комплекса Северо-Запада.

Под руководством Нестерова В.И. построен филиал Ленинградского Металлического Завода – «Турбоатомгаз» и Выборгский преобразовательный комплекс для передачи электроэнергии в Финляндию.

В результате проводимой технической политики, направленной на индустриализацию и специализацию строительного производства, трестом достигнута высокая эффективность работы в части производительности труда и рентабельности.

Почетные звания, награды

Заслуженный строитель РФ.

Лауреат Госпремии СССР.

Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и VI степеней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*