Каплан Лев Моисеевич

вице-президент Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «СоюзПетроСтрой» , доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ.

Родился в 1929 г.

В течение 15 лет он возглавлял экономические службы трестов Санкт-Петербурга, проводил работу по переподготовке и повышению квалификации работников строительства. В течение 5 лет он руководил направлением "Строительство" на факультете организаторов производства в Ленинградском инженерно-экономическом институте и 25 лет возглавлял кафедру организации и управления строительством в Ленинградском институте повышения квалификации работников.

В 1991-1995 г. Каплан был содиректором пяти программ по обучению руководителей строительных компаний западным методам менеджмента. Он также возглавлял ряд комиссий и рабочих групп по хозяйственному механизму в строительстве и по разработке Стратегического плана Санкт-Петербурга.

 Лев Каплан — автор 140 научных работ, в том числе 11 книг по экономике строительства.

 В 1995 он организовал Санкт-Петербургский Союз строительных компаний и стал его директором. Союз объединяет 140 компаний, в которых занято около 70% работников строительного комплекса города, а также является региональным членом Российского Союза строителей.

За годы существования Санкт-Петербургского Союза строительных компаний Лев Каплан на посту его директора проделал большую работу по объединению компаний строительного профиля Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

     Каплан также работает в качестве сопредседателя рабочей группы по жилищной политике и жилищному строительству, члена Генерального совета по разработке Стратегического плана Санкт-Петербурга, руководителя рабочей группы по программе интеграции строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члена Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга.

В 1998 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный экономист РФ".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*